获奖公告7*24小时供应行业第一手资讯,随时掌握行业风向

获奖公告投稿>>

关于公布2017年“海河杯”天津市优秀勘察设计奖评选 结果的通知

2017-11-23 11:36:18 来源:天津市勘察设计协会

各有关单位:


按照津设协[2017]第06号《关于开展2016年“海河杯”天津市优秀勘察设计评选通知》的要求,我市开展了2017年“海河杯”天津市优秀勘察设计奖评选工作。经过评审委员会综合审定,共评出2017年“海河杯”天津市优秀勘察设计奖261项(业经网上公示)。具体获奖情况如下:


1、建筑工程组:一等奖 14 项,二等奖 13 项,三等奖 15 项;

2、市政公用工程组:一等奖 21 项,二等奖 27 项,三等奖 35 项;

3、住宅与住宅小区组:一等奖 5 项,二等奖 8 项,三等奖 9 项;

4、工程勘察组:一等奖 12 项,二等奖 17 项,三等奖 21 项;

5、专项工程组:一等奖 13 项,二等奖 15 项,三等奖 17 项;

6、建筑结构、设备组:一等奖 3 项,二等奖 3 项,三等奖 2 项;

7、综合组:一等奖 5 项,二等奖 2 项,三等奖 4 项。

 

特此通知


                                                                                                         2017年“海河杯”天津市优秀勘察设计奖评选获奖项目名单(建筑工程)
                                                                                                                 (获奖 42 项,其中一等奖 14 项,二等奖 13 项,三等奖 15 项)
                                                                                                           公建:获奖 35  项,其中一等奖 10 项,二等奖   12  项,三等奖  13  项
序 号单位名称项目名称获奖等级获奖人员备注
1天津华汇工程建筑设计有限公司中国人民解放军总医院   门急诊综合楼一期工程一等奖周  恺、张大力、张    一、刘  伟、董文广、陈太洲、邵  海、张志新、姚文斌、滕云龙、吴  岳、王金鹏、谢    威、黄  建、姬  宁
2天津华厦建筑设计有限公司天津华厦科技孵化器项目二期零能耗生态车间一等奖刘存发、李红树、方雅楠、李  艳、王战洪、钟    亮、王    健、赵文志、闫永霞、范妮娜、田力男、胡雄飞、汪    洵、彭应翔、马  嵩
3天津市建筑设计院迦陵学舍一等奖刘景樑、卓  强、孙    宇、邹  镔、张柯达、侯广明、王  毅、王    蕾、王云娜、肖  璐、宋  磊、罗    甲、苏  见、王建曾、李  寅
4天津市建筑设计院                          罗麦庄马香港有限公司渤海银行业务综合楼一等奖刘景樑、冯  斌、卓    强、黄威林、王    毅、周国民、刘水江、白学晖、陈敖宜、周德玲、苏    见、李  峰、高  铭、乔    鹏、孙  宇
5天津大学建筑设计研究院海亮教育园学生活动中心一等奖顾志宏、徐丽丽、宦  新、张晓建、马国岭、周冬冬、闫  辉、崔玉恒、梁维佳、陆佳佳、张  波、于    泳、镡  新、冯卫星、邢  程
6天津城建大学建筑设计研究院广西北部湾国际港务集团有限公司钦州保税港区国际汽车展贸中心一等奖胡期光、吴宏儿、张  洋、张    彬、刘  超、宋育红、庞  磊、付翠莲、王晓华、罗    瑾、郭志霞、季  中、赵金锁、阮国华、黄民德
7天津方标世纪规划建筑设计有限公司成享、贻悦福地广场                             一等奖徐书剑、林  琳、宫祥飞、安家宝、孟    涛、郭金柱、王  海、吕  波、卜    煜、张力洋、赵  岳、李翻羽、张  妍、李博阳、梁一凡
8天津市天友建筑设计股份有限公司渤龙湖科技园完全小学一等奖任  军、王    岩、杨晓珍、郭润博、何  樱、许月华、于学增、谌  健、刘    冰、韩  帅、马士淳、蒙乐撒、高韶鹏、翟晨君、于珍珍
9天津华汇工程建筑设计有限公司东北大学浑南校区文科1楼工程一等奖周  恺、高洪波、方雅楠、王建平、贾  隽、叶立娜、田伟明、王    凡、牛育辉、靳艳茹、张志新、姬  宁、陈太洲、孙卫坤
10天津大学建筑设计研究院天津大学新校区行政管理中心一等奖荆子洋、洪再生、张  键、谌    谦、安海玉、侯  钧、张  阳、王    勇、张凤鑫、何文涛、王特立、杨  肖、贾珊珊、李雪飞、王孟春
11天津市城市规划设计研究院天津广播电视大学新校区二等奖赵春水、王连顺、田  园、沈    伦、崔健敏、王  瑾、万雪梅、郭  鹏、潘    林、王  斌、毛晓亮、常凤岗、何率真、吴振兴、李津澜
12天津方标世纪规划建筑设计有限公司万福生活广场二等奖孙  昉、傅爱雪、王    东、刘晓宁、赵  越、朱  磊、王志亮、杨    旭、贾  培、史艳春、徐明洁、吕  波、吴满良、白    杨、刘  巍
13天津天怡建筑规划设计有限公司河北工业大学北辰校区体育中心二等奖时  刚、高宏韬、梁泽恩、黄    皕、倪福海、李  昆、刘一朴、郇  晔、张    玫、张菲菲、张晓旭、韩林汐、杨定功、王力为、宋巍巍
14天津市建筑设计院滨海直属(欣嘉园)中学(天津实验中学滨海学校)二等奖李仲成、张嘉宇、李文彬、孙  彤、张智晴、高    琪、李  颖、张绍蓓、董继军、刘  方、庹    明、孙绍波、唐  姿、路  得、陈天泽
15天津市建筑设计院中国农业银行股份有限公司客户服务中心(天津)项目二等奖宋  彻、刘    睿、王忠毅、张绍蓓、孙  旺、张淑英、陈  静、刘    芳、赵  敏、孙  雪、李仲成、俞    欣、孙  寅、王克峰、孙  伟
16天津市建筑设计院                 天津市天泰建筑设计院天津市建筑设计院新建业务用房及附属综合楼工程二等奖刘  军、张津奕、吴    彤、黄兆纬、刘建华、伍小亭、王东林、高鹏举、严    杰、马旭升、宋  晨、李  杰、仲    敏、齐  超、丁文斌
17天津市建筑设计院天津经济技术开发区西区商业综合体项目二等奖屠雪临、孙泽山、李广才、徐  生、张    帆、王喜林、詹桂娟、王绍红、薛  莹、刘  谦、张依泽、杨    芳、李彦伟、卢  祎、陶  悦
18天津市建筑设计院天津市环湖医院迁址新建工程二等奖孙鸿新、梁晓明、王  滟、张    琳、王秋利、陈    倩、刘冠雄、张宸瑞、赵炳君、曹天祥、孙  讯、陈  玮、王军辉、万    程、王  倩
19天津大学建筑设计研究院           天津喜邦工程设计有限公司沧州管业大厦二等奖洪再生、吴  放、兰    剑、杨淑玲、迟向正、李梦瑶、安海玉、侯  钧、张  阳、刘晓龙、魏世萍、张凤鑫、严  冰、杨    肖、谢  筠
20天津大学建筑设计研究院天津滨海新区响螺湾燕赵大厦二期——   恒富大厦 二等奖薛铁军、谌  谦、宋    昆、范炜玮、王湘安、沈优越、涂岱昕、孙绍国、孟范辉、单玉坤、张长旭、韩    瀛、王  亨、储乃东、李飞鹏
21天津大学建筑设计研究院颐航大厦二等奖李星魁、杨  毅、王    磊、裴忠庆、李敬明、徐长宏、张传禄、宋    鸣、张君美、史  瑾、焦金麟
22天津大学建筑设计研究院           山东普莱恩工程设计有限公司烟台开发区福莱山公园建筑群工程 二等奖李  鹏、国传东、何    华、薛  晶、蔡  节、郭红云、米丽娜、陈    焱、杨  壑、张永德、考玉晶、柳林涌、牟朝霞、黄  朋、李义晓
23天津市城市规划设计研究院国鑫大厦三等奖赵春水、王连顺、王  玫、李绪良、王    瑾、万雪梅、贺纯杰、田  园
24天津市房屋鉴定建筑设计院天津市河西区实验中学梧桐学校(梅江二期中学)项目三等奖王小莉、张志成、赵领志、苑志刚、程  伟、田    耕、王立剑、金明昌
25天津中怡建筑规划设计有限公司东疆港区D地块商业项目三等奖王金玲、张冬敬、吴凤丹、蔡建辉、胡伟伟、靳文钊、李  娜、张怀超
26天津中怡建筑规划设计有限公司东方名邸三等奖王殿池、赵曼旭、黄新天、单承黎、任智杰、郝贝贝、刘征宇、赵玉莲
27天津市天友建筑设计股份有限公司远洋城I1地块商业项目三等奖王  岩、杨晓珍、商静媛、李    彬、田静辉、李  然、翟晨君、韩  帅
28天津天怡建筑规划设计有限公司中天高级中学扩建工程三等奖高宏韬、褚泽晶、崔晓倩、沈雁杰、倪福海、羊少波、李寒星、佟赞富
29天津市建筑设计院岳阳道小学常德道58号校区主楼落地重建工程三等奖孙  勇、于    红、陈  鹏、宋晓龙、张  悦、夏春萍、韩荣山、刘    雨
30天津市建筑设计院天津评剧团   红旗剧院改扩建工程三等奖朱铁麟、王  彤、刘    旸、高明汉、翟加君、吴  喆、王  倩、李    龙
31天津市建筑设计院熙汇广场工程(一期)三等奖卓  强、侯广明、罗    甲、邹  镔、王  杨、李    媛、贺振国、苏牧秋
32天津市建筑设计院中新天津生态城南部片区23#地块幼儿园项目三等奖孙泽山、屠雪临、许  骥、高    钰、杨  芳、刘  芸、张    阳、王绍红
33天津市建筑设计院陕西省渭南市中心医院—门诊急诊住院综合楼三等奖孙鸿新、梁晓明、许路平、傅  琳、王锦军、王秋利、陈    倩、刘冠雄
34天津大学建筑设计研究院辽宁交专大学生活动中心三等奖高  伦、杨欣瑞、郭红云、李景和、王品才、陈  焱、韩    瀛、曹  磊
35天津大学建筑设计研究院石家庄传媒大厦三等奖李星魁、郑新敏、裴忠庆、张传禄、史  瑾、张君美、岳顺利、徐长宏
工业项目:获奖 1 项,其中一等奖 1 项
序 号单   位 名 称项   目 名 称获奖等级获   奖 人 员备注
1中国汽车工业工程有限公司诺和诺德(中国)制药有限公司二期扩建工程一等奖李洁利、张万明、任  君、杨志强、刘金鑫、王    丹、刘俊松、刘炤昆、王  欣、张德庆、于  宝、李    辉、陈晓华、宗立昌、彭柳绿
   

绿色建筑:获奖 3 项,其中一等奖 2 项,三等奖 1 项
序 号单   位 名 称项   目 名 称获奖等级获   奖 人 员备注
1天津华厦建筑设计有限公司天津华厦科技孵化器二期   实验楼二一等奖刘存发、王战洪、王  健、钟    亮、郭智勇、徐  谦、张雪菲、胡雄飞、刘孝荣、郑  军、刘    麟、彭应翔、王福香、郭景花、计孝奎
2天津市建筑设计院                 天津市天泰建筑设计院天津市建筑设计院新建业务用房及附属综合楼工程一等奖刘  军、张津奕、吴    彤、刘建华、伍小亭、王东林、赵博言、王敬怡、汪    洋、马旭升、宋  晨、李  杰、严    杰、王  博、高鹏举
3天津市天友建筑设计股份有限公司天津大学新校区中区生活组团 二等奖石  岩、张    鹏、王  重、许月华、谌  健、刘    冰、杨  辉、王俊辉、赵  宇、张洪丰、林    雪、董喜超、周承琴、郭润博、付  旺
人防工程:获奖 3 项,其中一等奖 1 项,二等奖 1 项,三等奖 1 项
序 号单   位 名 称项   目 名 称获奖等级获   奖 人 员备注
1天津华汇工程建筑设计有限公司新天地商业广场人防工程一等奖张  睿、王    伟、黄  建、梅  迪、高士奇、杨    琳、晏  华
2天津市建筑设计院                 天津市人防建筑科研设计院天津人民广播电台   数字广播大厦二等奖王  彤、华    翔、李迎秋、王  蕾、李  坤、董兆华、王军辉、蔡廷国
3天津华汇工程建筑设计有限公司泰安道五号院三等奖王建平、刘  伟、王金鹏、郭恩键、赵    婷、牛育辉、杨  琳、张月洁




   建保网整理